Стильные образы красоты в 2020 году: лёгкая небрежность и яркость

[ad_1]

Знаменитые бренды диктуют своё видение красоты на показах моды. Представленные образы можно смело в 2020 году использовать и для торжественных случаев, и для повседневной жизни. О главных трендах красоты рассказывает Информ-UA.

Судя по макияжу моделей ряда мировых брендов, в моду вновь входят ярко красные губы. Причём, оттенки красного могут быть любыми, с блеском, который был в моде в начале нулевых, или матовыми. При этом акценте на губы можно не красить глаза, либо делать лёгкий, естественный макияж. Становится модным также ретро-стиль конца прошлого века под названием «кошачий взгляд».Чтобы достичь подобного эффекта стилисты рекомендуют нанести на веки тени насыщенных цветов и сделать массивную подводку глаз с длинными острыми краями. К такому образу очень гармонично «мокрые»  причёски.

кошачий взгля

Для вечернего макияжа, как утверждают эксперты красоты, подойдёт блестящий макияж с глиттером или другими блестящими тенями. Также на показах моды был подмечен макияж с использованием теней с текстурой мела. Причём использовать необходимо однотонные тени. Данная тенденция относится к минимализму. Так, на показе моделей бренда Gucci модели вышли в непривычном образе – с мелованными тенями и бесцветными бровями. То есть, возможен и такой вариант.

Читайте также: В чем встречать Желтую Земляную Свинью: подготовка к Новому 2019 году

эффект мела

Также на показах было замечено использование в создании образов страз. Эксперты считают, что мир красоты в этом году попал под влияние сериала «Эйфория». Трендом года стал макияж со стразами. К слову, эти блестящие элементы были использованы не только в макияже моделей, но и в одежде.

Ещё одна новинка: в моду входит небрежное окрашивание губ. Как будто слегка растёртая помада замечена на многих моделях. При этом, стилисты говорят, что в данном случае неаккуратность окрашивания губ должна сочетаться с идеальным макияжем глаз. Особое внимание следует уделить и бровям.

Что касается ресниц, в моду входит образ британской супермодели Твигги, которая блистала на подиумах в прошлом веке. Ваши ресницы должны быть тяжёлыми, а брови  — уложены наверх.

Твигги

Также в моде будет «Смоки айс». Единственное нововведение – он должен стать также слегка неаккуратным. Добиться этого можно, слегка растерев  кончики нанесённых на глаза стрелок.

Читайте также: YouTube позволит «примерить» макияж вместе с блогерами



Темы

макияж
новинки
мода

[ad_2]

Источник: inform-ua.info